64° Campionato Provinciale Bergamasco

19-20-26-27 gennaio 2013
Classifica Finale
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
------------------------------------------------------------------------
  1  4.5   2  CM CATTANEO Marco       | 2066 2131  BG |    21.0 
  2  4.5   1  CM MORONI Luca jr       | 2161 2057  MI |    19.0    21.5 
  3  4.5   6  1N VILLA Giorgio        | 1979 2041  LC |    19.0    20.5 
  4  4.5  12  1N OTERI Aldo           | 1794 2011  BG |    17.0 
  5  4.5  13  2N PECORARIO Stefano    | 1785 2110  BG |    16.5 
  6  4.0   4  CM ROTA Simone          | 2039 2004  BG |    20.0 
  7  3.5  17  2N FILICE Davide        | 1716 1822  BG |    20.5 
  8  3.5   8  1N FALCHI Claudio       | 1867 1832  CO |    19.5 
  9  3.5  11  1N SCARABELLI Maurizio  | 1801 1874  BG |    18.0 
 10  3.5   5  CM COCCONCELLI Lorenzo  | 2031 1936  CO |    15.0 
 11  3.5  18  2N GUERINI Sara         | 1685 1804  BG |    14.5 
 12  3.0  10  1N FOGLIENI Matteo      | 1801 1855  BG |    18.5 
 13  3.0  14  1n TENTORI Giulio       | 1720 1696  BG |    17.5 
 14  3.0   7  1N TARELLI Daniele      | 1936 1802  BG |    16.5    18.0 
 15  3.0  15  2N GUERINI Silvia jr    | 1756 1890  BG |    16.5    17.5 
 16  3.0  19  1N BIAVA Pierluigi      | 1653 1717  BG |    16.0 
 17  3.0  25  NC CHIARPARIN Matteo    | 1458 1712  BG |    12.5 
 18  2.5   3  CM RANFAGNI Stefano     | 2040 1794  BG |    19.5 
 19  2.5  16  2N FERRARI Paolo        | 1717 1609  BG |    16.0 
 20  2.5  24  NC ATTUATI Luca         | 1469 1616  BG |    14.5 
 21  2.5  27  NC ANDOLFATTO Maria     | 1428 1548  BG |    14.0 
 22  2.5   9  1N VILLA Claudio        | 1813 1532  BG |    13.5 
 23  2.0  23  3N PREVEDELLO Daniel(W) | 1527 1857  MI |    16.5 
 24  2.0  22  2N FOLCINI Gaddo        | 1611 1382  CR |    14.5 
 25  2.0  29  NC COLONETTI Giacomo    | 1374 1327  BG |    10.0 
 26  1.5  21  2N TEDOLDI Guido        | 1621 1474  BG |    16.5 
 27  1.5  20  2N SILINI Bruno         | 1621 1457  BG |    16.0 
 28  1.5  30  NC ROTA Gabriele        | 1359 1261  BG |    15.0 
 29  1.5  28  NC MAFFEIS Fabio        | 1391 1222  BG |    14.0 
 30  1.5  26  3N COLONETTI Fabio      | 1457 1444  BG |    12.5 
------------------------------------------------------------------------
Tabellone
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6  
--------------------------------------------------------------------------------
  1 MORONI Luca jr       2161  CM  MI  4.5 | +B16  +W8   -B6   +W15  +W10  =B2   
  2 CATTANEO Marco       2066  CM  BG  4.5 | +W17  =B7   +W12  +W6   =B4   =W1   
  3 RANFAGNI Stefano     2040  CM  BG  2.5 | +B18  =W11  +B15  -W4   -B12  -W5   
  4 ROTA Simone          2039  CM  BG  4.0 | +W19  =B12  +W7   +B3   =W2   -B13  
  5 COCCONCELLI Lorenzo  2031  CM  CO  3.5 | +B20  -W15  =B11   --   +W16  +B3   
  6 VILLA Giorgio        1979  1N  LC  4.5 | +W21  +B14  +W1   -B2   =W17  +B10  
  7 TARELLI Daniele      1936  1N  BG  3.0 | +B22  =W2   -B4   -B17  +W21  =W15  
  8 FALCHI Claudio       1867  1N  CO  3.5 | +W23  -B1   +W19  -B13  +W14  =B11  
  9 VILLA Claudio        1813  1N  BG  2.5 | -B24  +W22  -B18  +W30  =B15  -W19  
 10 FOGLIENI Matteo      1801  1N  BG  3.0 |  --   +W24  +B20  +W18  -B1   -W6   
 11 SCARABELLI Maurizio  1801  1N  BG  3.5 | +W26  =B3   =W5   =B14  =W13  =W8   
 12 OTERI Aldo           1794  1N  BG  4.5 | +B27  =W4   -B2   +W20  +W3   +B17  
 13 PECORARIO Stefano    1785  2N  BG  4.5 | +W28   --   +B21  +W8   =B11  +W4   
 14 TENTORI Giulio       1720  1n  BG  3.0 | +B29  -W6   +B24  =W11  -B8   =W18  
 15 GUERINI Silvia jr    1756  2N  BG  3.0 | +W30  +B5   -W3   -B1   =W9   =B7   
 16 FERRARI Paolo        1717  2N  BG  2.5 | -W1   -B23  =W27  +B28  -B5   +W26  
 17 FILICE Davide        1716  2N  BG  3.5 | -B2   +W25  +B30  +W7   =B6   -W12  
 18 GUERINI Sara         1685  2N  BG  3.5 | -W3   +B26  +W9   -B10  +W19  =B14  
 19 BIAVA Pierluigi      1653  1N  BG  3.0 | -B4   +W27  -B8   +W24  -B18  +B9   
 20 SILINI Bruno         1621  2N  BG  1.5 | -W5   +B28  -W10  -B12  =W26  -B27  
 21 TEDOLDI Guido        1621  2N  BG  1.5 | -B6   +W29  -W13  =B26  -B7   -W24  
 22 FOLCINI Gaddo        1611  2N  CR  2.0 | -W7   -B9   -W23  +BYE  +B29  -B25  
 23 PREVEDELLO Daniel(W) 1527  3N  MI  2.0 | -B8   +W16  +B22   --    --    --   
 24 ATTUATI Luca         1469  NC  BG  2.5 | +W9   -B10  -W14  -B19  =W27  +B21  
 25 CHIARPARIN Matteo    1458  NC  BG  3.0 |  --   -B17  +W28   --   +B30  +W22  
 26 COLONETTI Fabio      1457  3N  BG  1.5 | -B11  -W18  =B29  =W21  =B20  -B16  
 27 ANDOLFATTO Maria     1428  NC  BG  2.5 | -W12  -B19  =B16  =W29  =B24  +W20  
 28 MAFFEIS Fabio        1391  NC  BG  1.5 | -B13  -W20  -B25  -W16  +BYE  =B30  
 29 COLONETTI Giacomo    1374  NC  BG  2.0 | -W14  -B21  =W26  =B27  -W22  +BYE  
 30 ROTA Gabriele        1359  NC  BG  1.5 | -B15  +BYE  -W17  -B9   -W25  =W28  
--------------------------------------------------------------------------------

Classifica e Tabellone (file pdf) Tutto il Campionato su Vesus.org

Partite

Scarica tutte le partite del torneo (pgn)